চবিতে ৪৩তম বিভাগ হিসাবে চালু হয়েছে সংগীত বিভাগ

CTG university

শেখ মোবারক হোসাইন, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি ।।

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ২০১৫-১৬ সেশন থেকে নতুন বিভাগ হিসেবে চালু হয়েছে সংগীত বিভাগ। এটি চবি’র ৪৩তম বিভাগ হিসাবে আজ সোমবার ১৬ মে শুভ উদ্বোধন করেন চবির অভিবাবক এবং চবির উপাচার্য প্রফেসর ড. ইফতেখারউদ্দিন চৌধুরী।

অনুষ্ঠানটি শুরু হয় একটি ভৈরবি রাগ দিয়ে। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন চবির প্রাণপুরুষ প্রফেসর ড. ইফতেখারউদ্দন চৌধুরী। বিশেষ অতিথি ছিলেন চবির উপ-উপাচার্য প্রফেসর ড. শিরীন আখতার। আরো উপস্থিত ছিলেন চবির কলা ও মানববিদ্যার সম্মানিত ডিন প্রফেসর ড. সেকান্দর চৌধুরী। সভাপতি প্রফেসর ড. সৌরেন বিশ্বাস। অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন নাট্যকলা বিভাগের চেয়ারম্যান প্রফেসর ড. অসিম দাস।

CTG university

জানা গেছে খণ্ডকালীন তিনজন শিক্ষক নিয়ে যাত্রা শুরু করেছে সংগীত বিভাগ। ২০১৫-১৬ সেশনে মোট ২৫ জন ছাত্র-ছাত্রী ভর্তি হয়েছে । তারা একদিন বিশ্বমানের শিল্পীতে পরিণত হবে বলে আশা রাখেন উপাচার্য। উক্ত অনুষ্ঠানে কৌতুক অভিনয় করেন নাট্যকলা বিভাগের মেধাবী ছাত্র শেখ মোবারক হোসাইন সাদী ও বজ্রকন্ঠে বিদ্রোহী কবিতা পাঠ করেন মো: সাইম।

এ ছাড়াও গান পরিবেশন করে সংগীত বিভাগের ছাত্রছাত্রীরা। আগামী ২০১৬-১৭ সেশনে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে সঙ্গীত বিভাগ আরো উন্নততর অবস্থানে যাবে বলে মনে করেন সংগীত বিভাগের চেয়ারম্যান ড. সৌরেন বিশ্বাস ।

Similar Posts

error: Content is protected !!