বাজিতপুরে বিদ্যুত বিভ্রাট ও লোডশেডিংয়ে অতিষ্ঠ জনজীবন

load shedding nikli

মো. আরিফুল ইসলাম, বাজিতপুর সংবাদদাতা।।

কিশোরগঞ্জের বাজিতপুর উপজেলায় বেড়েছে বিদ্যুত বিভ্রাট। পাশাপাশি চলছে অতিরিক্ত লোডশেডিং। বিদ্যুৎ না থাকার যন্ত্রণা আর তাপদাহে সৃষ্ট গরমে অতিষ্ঠ নাগরিক জীবন।

দিন ও রাতে একাধিকবার দীর্ঘ সময় বিদ্যুত সরবরাহ না থাকায় উপজেলায় প্রাত্যহিক জীবনযাপন থেকে শুরু করে ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে শিল্পায়ন, উৎপাদন, ব্যবসা-বাণিজ্য, ও শিক্ষা ব্যবস্থা।

উপজেলার বিপিডিবি’র সরারচর উপকেন্দ্রের আওতাধীন পৌরশহরসহ ১১ ইউনিয়নের সাধারণ গ্রাহকরা দিন রাত ২৪ ঘণ্টার মধ্যে বেশিরভাগ সময়ই পার করছে বিদ্যুৎবিহীন ভাবে। দিনের চেয়ে রাতের বেলায় লোডশেডিং বেড়ে যাওয়ায় ক্ষতির সম্মুখীন হচ্ছে উপজেলার প্রাথমিক, নিম্ন মাধ্যমিক, মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিকের হাজারও শিক্ষাথী।

এছাড়াও দিন-রাতের বিদ্যুত বিভ্রাট আর অতিরিক্ত লোডশেডিংয়ে দিশেহারা শিল্প প্রতিষ্ঠানের মালিকসহ টেলিকম ব্যবসায়ীরা।

নিয়মিত বিদ্যুৎ বিল পরিশোধের পরও কারণে অকারণে ঘণ্টার পর ঘণ্টা লোডশেডিং ভোগান্তিতে পড়ে চরম দুর্ভোগ ভোগ করছেন উপজেলার প্রায় ১৮ হাজারেরও বেশি সাধারণ গ্রাহক।

সঠিকভাবে বিদ্যুত না থাকায় স্কুল কলেজে পড়ুয়া শিক্ষার্থী, চাকরিজীবী, ব্যবসায়ী, শ্রমিক, কৃষকসহ সর্বস্তরের মানুষ প্রতিদিন চরম দুর্ভোগ ভোগ করছেন।

বিদ্যুত বিভ্রাট ও লোডশেডিং সম্পর্কে কথা হলে সাধারণ গ্রাহক ও শিক্ষার্থীরা জানান, বিদ্যুত নিয়ে ছেলেখেলা এতটাই বৃদ্ধি পেয়েছে যে, বিদ্যুত সংযোগ যে বাড়িতে আছে মাঝে মাঝে সে কথা ভুলে যেতে হয়। বিদ্যুত যন্ত্রণার শেষ নেই। শোডশেডিং যন্ত্রণা অব্যাহত থাকায় দৈনন্দিন লেখাপড়াসহ স্বাভাবিক জীবন যাত্রা দুর্ভোগে দাঁড়িয়েছে।

এছাড়াও তারা অভিযোগ কেন্দ্রের মোবাইল নাম্বারে মোবাইল করলে ভুল তথ্যকেন্দ্র থেকে প্রদান করে বলে জানান।

অভিযোগের ভিত্তিতে বিদ্যুত কেন্দ্রের অভিযোগ কেন্দ্রের নাম্বারে ফোন করার চেষ্টা করলে নাম্বার বন্ধ পাওয়া যায়।

Similar Posts

error: Content is protected !!